Одна маленькая формальность

Принимаю условия оферты полностью.
Зарегистрируйтесь, чтобы связаться с автором. Это бесплатно.
Оригинальная вакансия на vakvak.ru
User photo
Неактуально
Русско-английский, "нефтепереработка", 10 стр. (1800 знсп) * 300 руб. до 21:00 28 октября. Ваша заявка должна содержать русско-английские (оригинал+перевод) образцы перевода по схожей тематике либо выполненный тестовый фрагмент. [email protected]

Для оценки эффективности степени извлечения металлопорфиринов из раствора асфальтенов с помощью осадительной экстракции проведено сопоставление полученных результатов с результатами обычной экстракцией металлопорфиринов из «сухих» асфальтенов. В качестве растворителя асфальтенов использовался бензол, в качестве полярных растворителей использованы четыре растворителя, относящихся к разным классам органических соединений: ацетон, N,N-диметилформамид (ДМФА), изопропанол, ацетонитрил.
В качестве объекта экстракции использованы асфальтены нефти Аделяковкого месторождения, скв. 8630.
Полученные экстракты в виде толуольных растворов спектрофотометрировались в диапазоне 400-630 нм. В спектрах поглощения наблюдается наличие четких полос поглощения при 530 (α-полоса) и 575 нм (β-полоса), характерных для ванадилпорфиринов (рис. 2). Полоса при 550 нм, относящаяся к никельпорфиринам, на спектрах не фиксируется, что по литературным данным является следствием того, что соотношение ванадилпорфиринов к никельпорфиринам превышает 10 (Antipenko et al., 1979).
Автор не подписан на комментарии.
Используйте их для извещения администрации
о неактуальности вакансии или других важных сообщений.